SOCIAL MEDIA

среда, 5 октября 2011 г.

Only

Сегодня, когда ехала на работу после шоппинга с Ларой...столько почему-то всяких мыслей крутилось у меня в голове. Я испугалась, что я так много думаю потому, что совсем уже взрослая. Это чем-то пугает,правда. Не знаю даже , как объяснить эти ощущения) В  детстве не так забита голова разными проблемами и мыслями. Не так много волнения, переживаний разных. В детстве вообще проще, так легко все, ярко. 

Почему-то захотелось написать про людей.
Так странно осознавать, что все в мире такие разные.Настолько разные, что порой невозможно сдержать удивления. Разные мысли, разные нормы. 
Например, кто-то считает нормальным , что мимо навстречу по улице пройдет 9-летний мальчик с сигаретой в руках, харкается, как мужик взрослый. Я много раз видела подобное. И вижу Когда я возвращаюсь домой после работы, бывает, сокращаю путь до дома дворами. Там есть старые полуразвалившиеся сараи и гаражи около одного дома. Полусгоревшие, грязные.  Так вот. Иду мимо них.... и выходят оттуда из глубинки по грязной тропке два мальчика лет 13 и с ними девочка лет 12, не больше. Все трое застегивают штаны и изрядно румяные. Ругаются страшным матом и мальчики обнимают эту девочку. Спрашивается, чем они занимались в этих сараях? Возможно, я и ошибаюсь , но моя уверенность 90%.Тьфу, так мерзко на душе стало.НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ. 12-14 лет. Детство....веселые игры,любимый сериал, школа, уроки. А тут....мат и грязь. Что случилось с детьми? Зачем они стараются быстрее повзрослеть, быстрее всё попробовать. А в итоге ОПУСТИТЬСЯ. И заиметь себе к 18 годам "классные" характеристики и сплетни.
Для меня все это просто дико. Ужасно. Я в 12 лет смотрела Сейлор Мун по ТНТ и плакаты покупала с покемонами. Слушала Шакиру и Даррена Хейза на кассетах. До дыр кассеты эти стерла) Как сейчас помню Laundry Service у Шакиры альбом называется. Там песенка Whenever Wherever. We meant to be TOGETHER)Как же я тогда была счастлива.Очень)


***
Сегодня ехала на 5 автобусе. Он гнал, как сумасшедший. Вот тоже порой задумываешься, как у таких людей мозги вставлены. Он везет ЛЮДЕЙ, рискует их жизнью. Не дрова какие-то бесценные. Этот придурок обгонял и подрезал всех, резко останавливался, почти врезаясь впереди стоящий автобус и даже по лежачим полицейским только так гнал, что все подпрыгивали аж в потолок. Таких точно нельзя в водители. И таких МНОГО, что самое интересное. Нравится тебе гонять- гоняй на своей тачке, убей её в дерьмо по нашим дорогам.Но зачем такое вытворять, когда везешь еще несколько десятков людей? Эх...
***
О людских глупостях и странностях еще много можно писать.....
Но не буду вас грузить)

36 комментариев :

  1. дааа...согласна с вами, Наташа. Самой 14 лет, но все же поражает эта развязность в этом возрасте. хотя некоторое для меня не удивительно, что курят и пьют т.к. они сейчас практически на каждом шагу. сама не пью не курю не употребляю как говорится. и слава богу) а про секс(будем откровенны) вообще молчю. мне кажется это дикость и как минимум не прилично в таком то возрасте...

    ОтветитьУдалить
  2. обсалютно с тобой согласна. Я тоже не понимаю, почему всем так хочется вырасти...хочется быстрее ходить по клубам, пить и курить. у меня куча одноклассниц которые встречаются с парнями которым лет за 20. а на по 15 всего! Зачем? в их возрасте уже другое надо.
    лично я не понимаю их.
    если мне кто нибудь из-за моих рассуждениях говорить мне, что я как ребёнок- я гордо говорю: "да! Я ребёнок! Мне всего 15!"

    ОтветитьУдалить
  3. Да,я часто думаю об этом..
    Мои одноклассницы (8 класс(!!)
    Уже пьют(и пиво и водку), курят, и скоро собираются купить наркотиков.
    К тому, половина уже не девственницы.
    Да, ты права это просто ужасно.

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже часто встречаю таких детей...и становится гатко,мерзко...что такое происходит...
    И поделать ты ничего не можешь...мозгов то в этом возрасте с мизинец...
    Сама не ангел была,но таким не занималась....были промохи,но они по-сравнению с этим НИЧТО!!!
    Грустно это всё на самом деле...грустно...

    ОтветитьУдалить
  5. скорее всего люди с такими повадками заимеют себе не "к 18 годам "классные" характеристики и сплетни", а болезни и будут нищебродами, побирающимися у метро...

    ОтветитьУдалить
  6. согласна
    хоть я и в 6 классе
    но мои подруги и друзья
    в том числе и одноклассники пытаются быть круче через сигареты и алкоголь
    думают сейчас так модно
    чем больше пьёшь и куришь
    тем ты круче
    и тем более на людях
    может подросткам и круто
    но а взрослым не приятно на это смотреть

    ОтветитьУдалить
  7. Да уж ты права...
    честно-говоря, когда ты написала про мальчиков и девочку, кажется, подумала тоже самое, что и ты... это ужасная реальность(( Я не понимаю, почему в нашем возрасте *в моем, в 14-15 лет, хотя даже в 10-12((* так модно курить, пить, материться, быть озабоченными... как так можно??
    Согласна с Элиным комментарием...

    Водитель тоже не понятный...

    Почему то люди не задумываются о других людях, они стали эгоистичны... а жаль...

    пост хоть и грустный но такой... жизненный, что ли...

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, не понимаю я сейчас детей. Половина размалевана (имеется ввиду женская. :D) плюс курят сигареты, тра*ются с мальчиками и радуются этой жизни. Кстати мое детство почти не отличается от твоего. Слушала музыку на касетах, смотрела Сейлор-мун играла во дворе. Я даже не задумывалась о сигаретах, мальчиках. Я наоборот их люто ненавидела и избивала. Прям какой-то пацан в юбке. :D

    ОтветитьУдалить
  9. А еще вспомнился клип Tell me, why
    Первый раз я его увидела с переводом субтитрами... Поразила песня...
    Но сегодня я вижу много вариантов этой песни, вот тот который больше всего понравился:
    http://vkontakte.ru/video66599182_161284189

    ОтветитьУдалить
  10. Мне кажется, что одна из проблем - это воспитание. Если бы эти дети его имели и знали что хорошо, а что плохо - не поступали бы так.

    ОтветитьУдалить
  11. Глядя на следующие поколения, хочется плеваться. Все дело в сильно атрофированной морали, причем не только в нашем обществе, но и в других странах. Телевидение играет большую роль. Огромную.
    Я считаю, что это не грустно-это мерзко. Дети всегда считались самым чистым и непорочным. Но взрослая жизнь и запреты на вещи,которые всегда под носом намного любопытнее, и тут уже пропадает какой-то стыд, уважение. Причем уважение не к старшим, а к принципам, к себе. Раньше люди были более подвергнуты влиянию вероисповедания и это ограничивало как-то их поступки и с детства учило основам морали. Но кому нужно Христианство, Католичество, Буддизм и др. , когда есть секс, алкоголь, никотин и ДОМ 2? >.<
    Отвратительно.

    ОтветитьУдалить
  12. дада родители играют большую роль в развитии, часто родители верят словам детей, что они такие хорошие, учатся хорошо, в школе не ругают, а на самом дела в школе они дети из ада.. В школе у нас были такие мальчики, это было в 9 классе, ихние родители не подозревали, что мальчики в школе доводят учителей каждый день до истерики, и как только собиралась классная звонить мамам мальчики сразу после уроков приходили умолять чтобы она этого не делала, иногда даже плакали они... мне жалко таких людей..

    а то что ты видела это конечно ужасно, с каждым годом дети меняются, становится хуже, каким-то дикарями....

    ОтветитьУдалить
  13. Согласна я в свои 13 гуляла с подружками и браслетики плела с бисера,а у нынешних детей уже было по триста парней и в раза два старше их самих..

    ОтветитьУдалить
  14. полностью согласна с твоим мнением...

    ОтветитьУдалить
  15. А я, наоборот, чем взрослее, тем меньше думаю. У меня в детстве было много мыслей, все время о чем-то задумывалась. А теперь, как туман рассеялся, будто фильтр стоит "ничего лишнего".

    ОтветитьУдалить
  16. Полностью согласна, современное поколение это просто кошмар.. Мне 16, миои одноклассники и друзья ничем эдаким не занимаются(кроме некоторых). Но я часто наблюдаю, как девочки, которые младше меня на год-два сами предлагают себя перврму встречному. РЕАЛЬНО наблюдаю... Садятся на колени и в открытую: Хочешь меня трахнуть? Это так мерзко...

    ОтветитьУдалить
  17. Tabi_hay

    Пиши на "ты")
    я так не привыкла.
    Не то,чтобы не прилично, а ОРГАНИЗМ ЕЩЕ НЕ ГОТОВ ВООБЩЕ к сексу в таком возрасте.Месячные-то еще не у всех начались(уж простите...

    ОтветитьУдалить
  18. MadWoman

    да уж .Эти мальчики классно их используют,наверное. А девочки думают "любооовь".

    ОтветитьУдалить
  19. Эти дети мало в чем виноваты. Из поколения в поколение в их семье творилось тоже самое. Они живут в таком обществе, да и страна у нас тоже не с самыми высокими моральными принципами.

    ОтветитьУдалить
  20. Ксю

    далеко не всегда эти дети их неблагополучных семей.

    ОтветитьУдалить
  21. Ох,полностью согласна.
    Одна девчонка из нашей школы решила "повзрослеть"...
    Начала курить,пить,пробовать лёгкие наркотики.
    Однажды,переспала на одной из пьянок с каким то недалёким пацаном.В итоге:аборт в 13 ЛЕТ!!!1
    Но,это её ничему не научило,через год ещё один аборт,а в 15 у неё обнаружили СПИД.
    Вот так
    Господи,куда мир катится><

    ОтветитьУдалить
  22. дааа.
    это капец.
    мне самой 16 но я не пью и не курю.хотя мне говорят что я как лох.ну и пусть.зато я в 20 не буду на 40 выглядеть.и я таких людей уже 100500 раз встречала и знаю таких.
    о боги.я теперь и гулять выхожу с опасением. малоли возле дома какой нибудь псих сидит с ножом и меня ждет. брррр.хах это я загнула конечно :D

    ОтветитьУдалить
  23. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  24. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  25. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  26. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  27. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  28. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  29. Vlada

    просто без комментариев.
    В 8 классе лично я была очень скромной и даже не красилась)

    ОтветитьУдалить
  30. NataLie

    самое главное , что ты осознаешь свои промахи)

    ОтветитьУдалить
  31. Irish


    это самый уже последний вариант(

    ОтветитьУдалить
  32. snickers_candy


    думаю, они тоже понимают, что вряд ли делают что=то хорошее. Но продолжают, чтобы угодить своей компании и казаться круче.Хотя в душе скребут кошки, уверена....

    ОтветитьУдалить
  33. Miss Sweet Violet



    ну, возможно, это всё индивидуально)

    ОтветитьУдалить
  34. natalie, но скорее всего самый верный для половины таких людей, сознание и личность еще не сформирована, мозгов пока не хватает, а потом вылезти из грязи слишком трудно или же бывает просто поздно, но это не дети эти виноваты, кто так делает, а те кто их воспитывают, точнее не воспитывают, если так происходит... Все зависит только от родителей

    ОтветитьУдалить
  35. мне 16 и я вообще не хочу взрослеть,это ужасно:D много ответственности на тебе и.т.п=))и кстати,те люди которые курят,пьют, и делают самые разные вещи плохие, они даже не задумываются,что есть вещи похуже.Некоторые не употребляя алкоголь и не курят у некоторых из них есть другие болезни-это ужасно, и что еще ужасней когда некоторые дети приобретают с рождения, всякую дрянь от курящих и пьющих родителей... Жалко тогда, когда такие умирают, а те которые по дворам и за углами,занимаются непонятно чем живут!!!

    ОтветитьУдалить